Structure de l'organisation

L'équipe

Administration générale

Josée Frenette

Directrice générale et secrétaire-trésorière

418 285-3744

Caroline D'Anjou

Secrétaire-trésorière adjointe

418 285-3744 poste 135

Dany Beaudoin

Technicienne en administration

418 285-3744 poste 119

Olivier Béchard

Préventionniste en sécurité incendie

418 285-3744 poste 132

Johanne Bussières

Secrétaire-réceptionniste

418 285-3744 poste 221

Jessie Côte

Secrétaire-réceptionniste

418 285-3744 poste 101

Mariève Côté

Agente de communication

418 285-3744 poste 228

Sara Germain

Technicienne en administration

418 285-3744 poste 121

Daniel Jobin

Responsable des programmes de subventions domiciliaires

418 285-3744

Véronique Lille

Technicienne en administration

418 285-3744 poste 108

Laurence Vachon

Secrétaire-réceptionniste

418 285-3744 poste 166

Service de l’aménagement du territoire et urbanisme / géomatique

Jean Lessard

Directeur

418 285-3744 poste 102

Marie-Pierre Beaupré

Urbaniste

418 285-3744 poste 106

Sylvie Béland

Aménagiste

418 285-3744 poste 110

Maude Gagnon

Cartographe-géomaticienne

418 285-3744 poste 165

Patrice Gagnon

Aménagiste
(Responsable de l’application de la réglementation d’urbanisme (TNO))

418 285-3744 poste 111

Isabelle Lamothe

Secrétaire-réceptionniste

418 285-3744 poste 105

Kathy Pelchat

Cartographe-géomaticienne

418 285-3744 poste 134

Frédéric Martineau

Coordonnateur au développement et à la mise en valeur du milieu forestier

418 285-3744 poste 232

Service de développement économique

Lucie Godin

Directrice

418 285-3744 poste 226

Alexandra Beaulieu

Agente de développement régional

418 285-3744 poste 234

Andrée-Anne Béland

Agente de développement régional

418 285-3744 poste 227

Diane Martineau

Agente de développement régional

418 285-3744 poste 114

Stéphanie Poiré

Agente de développement régional

418 285-3744 poste 230

Bernard Tremblay

Agent de développement régional

418 285-3744 poste 122

Éliane Trottier

Agente de développement culturel

418 285-3744 poste 128

Service de l’évaluation foncière

Sébastien Moisan

Directeur des services techniques

418 285-3744 poste 104

Brigitte Beaudoin

Dessinatrice

418 285-3744 poste 117

Andréanne Bureau

Technicienne en évaluation foncière
(Responsable de secteurs - Cap-Santé, Pont-Rouge et Saint-Basile)

418 285-3744 poste 133

Ronald Delisle

Technicien en évaluation foncière
(Responsable de secteurs – Saint-Casimir, Saint-Gilbert, Saint-Marc-des-Carrières, Saint-Thuribe et Saint-Ubalde)

418 285-3744 poste 123

Réjean Langlois

Inspecteur en évaluation foncière

418 285-3744 poste 115

Martine Lirette

Secrétaire-réceptionniste

418 285-3744 poste 107

Mario Noël

Technicien en évaluation foncière - commercial

418 285-3744 poste 127

Maude Ouellet

Inspectrice en évaluation foncière

418 285-3744 poste 124

Jean-Philippe Perreault

Technicien en évaluation foncière
(Responsable de secteurs - Neuville et Lac-Sergent)

418 285-3744 poste 130

William Plamondon

Technicien en évaluation foncière
(Responsable de secteurs - Portneuf, Saint-Léonard-de-Portneuf et Saint-Raymond)

418 285-3744 poste 126

Yanick Savard

Technicien en évaluation foncière
(Responsable de secteurs - Deschambault-Grondines, Donnacona, Rivières-à-Pierre, Saint-Alban, Sainte-Christine-d'Auvergne et des TNO)

418 285-3744 poste 116

Daniel Tremblay

Inspecteur en évaluation foncière

418 285-3744 poste 125